Выставка "Достояние севера"

ГБУ РК «Республиканский Сыктывкарский психоневрологический интернат» 18 августа приняло участие в мероприятии, посвященном 97-летию Республики Коми – Выставке «Достояние севера» (Коми ВДНХ).
   На выставке была рассказано о возможностях учреждения в сфере стационарного социального обслуживания, представлены средства реабилитации и ухода, дающие возможность сделать пребывание в интернате максимально комфортным. Посетители выставки познакомились с использованием современной легко управляемой функциональной кровати, подъемника для лежачих, с помощью которого на мастер-классе можно было переместить «больного». Также была представлена информация о приспособлениях, облегчающих быт маломобильного человека, показано как используются современные средства ухода.