8 июня в учреждении отметили День социального работника

8 июня в учреждении отметили День социального работника. На торжественной части праздника директор учреждения Валерий Владимирович Коротин поздравил сотрудников с профессиональным праздником и вручил почётные грамоты и благодарственные письма Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми и ГБУ РК «Сыктывкарский ПНИ».

На торжественной церемонии ко Дню социального работника, прошедшей в Гимназии искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова, лучшим работникам отрасли Сергей Анатольевич Гапликов вручил почётные звания, знаки отличия, памятные медали и благодарности. Благодарность Главы Республики Коми объявлена главной медицинской сестре Раисе Питиримовне Калашниковой, палатная медицинская сестра Эльвира Николаевна Губницына награждена знаком отличия Республики Коми за безупречную службу Республики Коми.

Неофициальная часть праздника проходила на лоне природы, команды сотрудников получили возможность подготовиться к сдаче норм ГТО, а также проверить свои возможности в прохождении этапов спортивного туризма: переправа по параллельным веревкам, скалолазание и других.