С 16 ноября по 16 декабря 2018 года в Республике Коми проводится опрос по оценке уровня коррупции Жители Республики Коми в режиме реального времени смогут указать, в каких сферах жизни коррупция наиболее распространена, как меняется ситуация год от года, какие действия необходимо предпринять, чтобы ее ограничить.

Всемирный день благотворительности "Щедрый вторник"

Минэкономразвития России приглашает поддержать общественную инициативу Щедрый Вторник, который пройдет в Российский Федерации 27 ноября 2018 года.

Выезд на базу отдыха "Парма"

Традиционно накануне Международного дня инвалидов наши получатели социальных услуг отдыхают на базе отдыха Парма.

Конкурсно - игровая программа «Нас разными природа создала»

Многолетняя дружба связывает ребят нашего учреждения и Кочпонского психоневрологического интерната, они часто встречаются, много общаются и интересно проводят время.

«Олiсны-вылiсны гозъя… Жила-была пара…»

«Традиционная культура народа коми в обрядах жизненного цикла конца XIX – начала XX века» «Олiсны-вылiсны гозъя… Жила-была пара…»

"Фильм! Фильм! Фильм!"

Задумывались ли вы над тем, что такое кино? Это чрезвычайно интересный и увлекательный вид искусства. В создании фильма участвует огромное количество людей, занятых творческой и не творческой деятельностью.

Клуб "Собеседник"

Встреча в клубе была посвящена Арктике. Мы узнали, что на обширную территорию материка предъявляют права сразу 5 (!) государств, что Россия – первая и единственная страна, использующая так называемые дрейфующие полярные станции.

Концерт Эжвинского хора ветеранов "Поющие сердца"

07 ноября хор ветеранов «Поющие сердца», под руководством Каневой Агнии Васильевны и концертмейстера Елисеева Виталия Евгениевича, поздравили получателей социальных услуг с прошедшим праздником – Днем народного единства.

Прогулки с волонтерами квеста "Бегущий волонтер"

25 октября на базе Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина прошло открытие Межрегионального социального квеста «Бегущий волонтер», посвященного «Году добровольца» в России и «Году культуры» в Республике Коми.

Экскурсия по городу "Арт-объекты в Сыктывкаре"

Городская среда – это тоже культура, она создает уют в нашем городе, привлекает туристов и любителей фото сессий.